Sur les systèmes linéaires tangentiels de coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 201-210.
@article{NAM_1918_4_18__201_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur les syst\`emes lin\'eaires tangentiels de coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {201--210},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__201_0/}
}
Bricard, R. Sur les systèmes linéaires tangentiels de coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 201-210. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__201_0/