Intégration de l'équation différentielle linéaire à coefficients constants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 195-199.
@article{NAM_1918_4_18__195_1,
     author = {Pomey, J.-B.},
     title = {Int\'egration de l'\'equation diff\'erentielle lin\'eaire \`a coefficients constants},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {195--199},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__195_1/}
}
Pomey, J.-B. Intégration de l'équation différentielle linéaire à coefficients constants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 195-199. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__195_1/