Note de géométrie infinitésimale
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 161-175.
@article{NAM_1918_4_18__161_0,
     author = {Bouvaist, R.},
     title = {Note de g\'eom\'etrie infinit\'esimale},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {161--175},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__161_0/}
}
Bouvaist, R. Note de géométrie infinitésimale. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 161-175. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__161_0/