Solutions de questions proposées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 102-118.
⇒ un erratum à cet article Errata
@article{NAM_1918_4_18__102_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {102--118},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__102_1/}
}
 (éd.). Solutions de questions proposées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 102-118. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__102_1/