Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917) , pp. 436-440.
⇒ corrigé par Errata
⇒ la question posée Solutions de questions proposées
@article{NAM_1917_4_17__436_1,
     title = {Questions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {436--440},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 17},
     year = {1917},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1917_4_17__436_1/}
}
 (éd.). Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917) , pp. 436-440. http://www.numdam.org/item/NAM_1917_4_17__436_1/