Sur les paraboles qui passent par les pieds des normales issues d'un point donné à une ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917) , pp. 401-408.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1917_4_17__401_0,
     author = {Barisien, E.-N.},
     title = {Sur les paraboles qui passent par les pieds des normales issues d'un point donn\'e \`a une ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {401--408},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 17},
     year = {1917},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1917_4_17__401_0/}
}
Barisien, E.-N. Sur les paraboles qui passent par les pieds des normales issues d'un point donné à une ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 17 (1917) , pp. 401-408. http://www.numdam.org/item/NAM_1917_4_17__401_0/