Sur une congruence de droites associée au réseau conjugué d'une surface, orthogonal en projection sur un plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 163-176.
@article{NAM_1913_4_13__163_1,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Sur une congruence de droites associ\'ee au r\'eseau conjugu\'e d'une surface, orthogonal en projection sur un plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {163--176},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 13},
     year = {1913},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__163_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Turrière, Émile
TI  - Sur une congruence de droites associée au réseau conjugué d'une surface, orthogonal en projection sur un plan
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1913
DA  - 1913///
SP  - 163
EP  - 176
VL  - 4e s{\'e}rie, 13
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__163_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1913_4_13__163_1
ER  - 
Turrière, Émile. Sur une congruence de droites associée au réseau conjugué d'une surface, orthogonal en projection sur un plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 163-176. http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__163_1/