Note sur les surfaces à lignes de courbure planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 353-359
@article{NAM_1908_4_8__353_1,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Note sur les surfaces \`a lignes de courbure planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {353-359},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__353_1}
}
Haag, J. Note sur les surfaces à lignes de courbure planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 353-359. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__353_1/