Sur le centre de courbure d'une roulette
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 331-332
@article{NAM_1908_4_8__331_0,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur le centre de courbure d'une roulette},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {331-332},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__331_0}
}
Pellet, A. Sur le centre de courbure d'une roulette. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 331-332. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__331_0/