Procédé élémentaire d'application des intégrales définies réelles aux équations algébriques et transcendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 1-15
@article{NAM_1908_4_8__1_0,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Proc\'ed\'e \'el\'ementaire d'application des int\'egrales d\'efinies r\'eelles aux \'equations alg\'ebriques et transcendantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {1-15},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__1_0}
}
Petrovitch, Michel. Procédé élémentaire d'application des intégrales définies réelles aux équations algébriques et transcendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 1-15. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__1_0/