Sur la développée et les quasi-développées d'une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 97-103.
@article{NAM_1905_4_5__97_0,
     author = {Maluski, Arthur},
     title = {Sur la d\'evelopp\'ee et les quasi-d\'evelopp\'ees d'une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {97--103},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__97_0/}
}
Maluski, Arthur. Sur la développée et les quasi-développées d'une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 97-103. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__97_0/