Sur une propriété de la strophoïde
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 545-546.
@article{NAM_1905_4_5__545_0,
     author = {Retali, V.},
     title = {Sur une propri\'et\'e de la stropho{\"\i}de},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {545--546},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__545_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Retali, V.
TI  - Sur une propriété de la strophoïde
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 545
EP  - 546
VL  - 4e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__545_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1905_4_5__545_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Retali, V.
%T Sur une propriété de la strophoïde
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1905
%P 545-546
%V 4e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1905_4_5__545_0
Retali, V. Sur une propriété de la strophoïde. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 545-546. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__545_0/