Certificats de physique mathématique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 415-416.
@article{NAM_1905_4_5__415_1,
     title = {Certificats de physique math\'ematique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {415--416},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__415_1/}
}
 (éd.). Certificats de physique mathématique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 415-416. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__415_1/