Concours d'agrégation des sciences mathématiques en 1905 (mathématiques élémentaires)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 367-372.
@article{NAM_1905_4_5__367_0,
     author = {Clapier},
     title = {Concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques en 1905 (math\'ematiques \'el\'ementaires)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {367--372},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__367_0/}
}
Clapier. Concours d'agrégation des sciences mathématiques en 1905 (mathématiques élémentaires). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 367-372. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__367_0/