Représentation de cercles par des points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 337-355.
@article{NAM_1905_4_5__337_0,
     author = {Sainte-Lagu\"e, A. and Haag, Jules},
     title = {Repr\'esentation de cercles par des points},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {337--355},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__337_0/}
}
Sainte-Laguë, A.; Haag, J. Représentation de cercles par des points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 337-355. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__337_0/