Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1905)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 328-331.
@article{NAM_1905_4_5__328_0,
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1905)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {328--331},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__328_0/}
}
 (éd.). Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1905). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 328-331. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__328_0/