Sur l'équation intrinsèque des lignes qui appartiennent à certaines surfaces de révolution et du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 307-310.
@article{NAM_1905_4_5__307_0,
     author = {Piccioli, Henri},
     title = {Sur l'\'equation intrins\`eque des lignes qui appartiennent \`a certaines surfaces de r\'evolution et du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {307--310},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__307_0/}
}
Piccioli, Henri. Sur l'équation intrinsèque des lignes qui appartiennent à certaines surfaces de révolution et du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 307-310. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__307_0/