Sur la transformation d'Ernest Duporcq et sur celle de Lie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 221-225.
@article{NAM_1905_4_5__221_1,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur la transformation d'Ernest Duporcq et sur celle de Lie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {221--225},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__221_1/}
}
Bricard, R. Sur la transformation d'Ernest Duporcq et sur celle de Lie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 221-225. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__221_1/