Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 163-170.
@article{NAM_1905_4_5__163_1,
     author = {Bidwell Wilson, Edwin},
     title = {Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {163--170},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__163_1/}
}
Bidwell Wilson, Edwin. Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 163-170. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__163_1/