Solutions de questions proposées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5  (1905), p. 140-144
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1905_4_5__140_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     pages = {140-144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__140_1}
}
 (ed.). Solutions de questions proposées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905) , pp. 140-144. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__140_1/