Certificats de mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5  (1905), p. 136-140
@article{NAM_1905_4_5__136_1,
     title = {Certificats de math\'ematiques pr\'eparatoires aux sciences physiques et industrielles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     pages = {136-140},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__136_1}
}
 (ed.). Certificats de mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905) , pp. 136-140. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__136_1/