Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1904). Solution de la question de mathématiques élémentaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 506-510
@article{NAM_1904_4_4__506_0,
     author = {Clapier, C.},
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1904). Solution de la question de math\'ematiques \'el\'ementaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {506-510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__506_0}
}
Clapier, C. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1904). Solution de la question de mathématiques élémentaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 506-510. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__506_0/