Sur l'existence des racines de l'équation algébrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 484-491
@article{NAM_1904_4_4__484_0,
     author = {Stamatiadis, S.},
     title = {Sur l'existence des racines de l'\'equation alg\'ebrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {484-491},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__484_0}
}
Stamatiadis, S. Sur l'existence des racines de l'équation algébrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 484-491. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__484_0/