Sur l'extension du théorème des polygones de Poncelet à l'espace, par des polyèdres de genre un
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 433-439
@article{NAM_1904_4_4__433_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur l'extension du th\'eor\`eme des polygones de Poncelet \`a l'espace, par des poly\`edres de genre un},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {433-439},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__433_0}
}
Fontené, G. Sur l'extension du théorème des polygones de Poncelet à l'espace, par des polyèdres de genre un. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 433-439. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__433_0/