Sur la congruence commune à deux complexes du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 352-355
@article{NAM_1904_4_4__352_1,
     author = {Richard, J.},
     title = {Sur la congruence commune \`a deux complexes du second ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {352-355},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__352_1}
}
Richard, J. Sur la congruence commune à deux complexes du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 352-355. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__352_1/