Sur un théorème de la théorie des surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4  (1904), p. 309-313
@article{NAM_1904_4_4__309_1,
     author = {Lelieuvre},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de la th\'eorie des surfaces},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {309-313},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__309_1}
}
Lelieuvre. Sur un théorème de la théorie des surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) , pp. 309-313. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__309_1/