Sur quelques propriétés des cubiques nodales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 249-252
@article{NAM_1904_4_4__249_0,
     author = {Lemoyne, T.},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des cubiques nodales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {249-252},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__249_0}
}
Lemoyne, T. Sur quelques propriétés des cubiques nodales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 249-252. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__249_0/