Sur une généralisation des notions d'aire et de plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 241-248
@article{NAM_1904_4_4__241_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation des notions d'aire et de plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {241-248},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__241_0}
}
Fréchet, Maurice. Sur une généralisation des notions d'aire et de plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 241-248. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__241_0/