Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les équations différentielles du premier ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 208-211
@article{NAM_1904_4_4__208_1,
     author = {Remoundoz, Georges},
     title = {Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {208-211},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__208_1}
}
Remoundoz, Georges. Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les équations différentielles du premier ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 208-211. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__208_1/