Sur la résolution algébrique de l'équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 193-196
@article{NAM_1904_4_4__193_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur la r\'esolution alg\'ebrique de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {193-196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__193_1}
}
Humbert, G. Sur la résolution algébrique de l'équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 193-196. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__193_1/