Rayon de courbure d'une courbe plane. Remarques et constructions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 8-13
@article{NAM_1903_4_3__8_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Rayon de courbure d'une courbe plane. Remarques et constructions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {8-13},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__8_1}
}
Laisant, C.-A. Rayon de courbure d'une courbe plane. Remarques et constructions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 8-13. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__8_1/