Sur une propriété de l'homographie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 567-568
@article{NAM_1903_4_3__567_0,
     author = {R\'eveille, J.},
     title = {Sur une propri\'et\'e de l'homographie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {567-568},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__567_0}
}
Réveille, J. Sur une propriété de l'homographie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 567-568. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__567_0/