Des involutions I 2 3 et I n-1 n données par leurs points multiples : relations et constructions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 550-566
@article{NAM_1903_4_3__550_0,
     author = {Bouvier, Henri},
     title = {Des involutions $I\_2^3$ et $I\_{n-1}^n$ donn\'ees par leurs points multiples : relations et constructions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {550-566},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__550_0}
}
Bouvier, Henri. Des involutions $I_2^3$ et $I_{n-1}^n$ données par leurs points multiples : relations et constructions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 550-566. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__550_0/