Mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 516-517
@article{NAM_1903_4_3__516_0,
     title = {Math\'ematiques pr\'eparatoires aux sciences physiques et industrielles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {516-517},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__516_0}
}
 (ed.). Mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 516-517. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__516_0/