Expression de la variation de longueur d'une normale
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 481-483
@article{NAM_1903_4_3__481_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Expression de la variation de longueur d'une normale},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {481-483},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__481_0}
}
Mannheim, A. Expression de la variation de longueur d'une normale. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 481-483. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__481_0/