Note sur l’équation en s
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 356-357
@article{NAM_1903_4_3__356_1,
     title = {Note sur l'\'equation en $s$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {356-357},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__356_1}
}
 (ed.). Note sur l’équation en $s$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 356-357. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__356_1/