Sur l'herpolhodie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 289-297.
@article{NAM_1903_4_3__289_0,
     author = {Pad\'e, Henri},
     title = {Sur l'herpolhodie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {289--297},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__289_0/}
}
Padé, H. Sur l'herpolhodie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 289-297. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__289_0/