Sur les entiers algébriques de la forme x+y-5
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 209-214
@article{NAM_1903_4_3__209_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur les entiers alg\'ebriques de la forme $x+y \sqrt{-5}$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {209-214},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__209_1}
}
Fontené, G. Sur les entiers algébriques de la forme $x+y \sqrt{-5}$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 209-214. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__209_1/