À propos de la question 1933
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 132-136
@article{NAM_1903_4_3__132_1,
     author = {Gilbert, R.},
     title = {\`A propos de la question 1933},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {132-136},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__132_1}
}
Gilbert, R. À propos de la question 1933. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 132-136. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__132_1/