Recherche géométrique de la surface gauche minima
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 127-132
@article{NAM_1903_4_3__127_1,
     author = {Lochard, A.},
     title = {Recherche g\'eom\'etrique de la surface gauche minima},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {127-132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__127_1}
}
Lochard, A. Recherche géométrique de la surface gauche minima. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 127-132. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__127_1/