Solution de la question d'analyse proposée en 1902 au concours d'agrégation des sciences mathématiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 115-127
@article{NAM_1903_4_3__115_1,
     author = {Causs\'e, A.},
     title = {Solution de la question d'analyse propos\'ee en 1902 au concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {115-127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__115_1}
}
Caussé, A. Solution de la question d'analyse proposée en 1902 au concours d'agrégation des sciences mathématiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 115-127. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__115_1/