Sur le théorème de Schœlcher
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 105-107
@article{NAM_1903_4_3__105_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de Sch\oe lcher},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {105-107},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__105_0}
}
Mannheim, A. Sur le théorème de Schœlcher. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 105-107. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__105_0/