Détermination des fonctions d'une variable qui admettent les substitutions d'un groupe quelconque donné, et seulement ces substitutions-là
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 368-383
@article{NAM_1902_4_2__368_0,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {D\'etermination des fonctions d'une variable qui admettent les substitutions d'un groupe quelconque donn\'e, et seulement ces substitutions-l\`a},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {368-383},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__368_0}
}
Iaggi, E. Détermination des fonctions d'une variable qui admettent les substitutions d'un groupe quelconque donné, et seulement ces substitutions-là. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 368-383. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__368_0/