Sur le degré de généralité des équations (dynamiques) de Lagrange et leur interprétation géométrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), p. 548-559
@article{NAM_1901_4_1__548_1,
     author = {Issaly},
     title = {Sur le degr\'e de g\'en\'eralit\'e des \'equations (dynamiques) de Lagrange et leur interpr\'etation g\'eom\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     pages = {548-559},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__548_1}
}
Issaly. Sur le degré de généralité des équations (dynamiques) de Lagrange et leur interprétation géométrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) pp. 548-559. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__548_1/