Problèmes sur les normales aux courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), p. 481-508
@article{NAM_1901_4_1__481_0,
     author = {Collignon, Ed.},
     title = {Probl\`emes sur les normales aux courbes planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     pages = {481-508},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__481_0}
}
Collignon, Ed. Problèmes sur les normales aux courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) pp. 481-508. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__481_0/