Sur les substitutions à une variable et les fonctions qu'elles laissent invariables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 450-465.
@article{NAM_1901_4_1__450_1,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {Sur les substitutions \`a une variable et les fonctions qu'elles laissent invariables},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {450--465},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__450_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Iaggi, E.
TI  - Sur les substitutions à une variable et les fonctions qu'elles laissent invariables
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 450
EP  - 465
VL  - 4e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__450_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1901_4_1__450_1
ER  - 
Iaggi, E. Sur les substitutions à une variable et les fonctions qu'elles laissent invariables. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 450-465. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__450_1/