Concours d'admission à l'École polytechnique en 1901
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) , pp. 324-326.
@article{NAM_1901_4_1__324_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1901},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {324--326},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__324_1/}
}
 (éd.). Concours d'admission à l'École polytechnique en 1901. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) , pp. 324-326. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__324_1/