Sur un contour hexagonal variable circonscrit à une quadrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), p. 319-321
@article{NAM_1901_4_1__319_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur un contour hexagonal variable circonscrit \`a une quadrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     pages = {319-321},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__319_1}
}
Fontené, G. Sur un contour hexagonal variable circonscrit à une quadrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901) pp. 319-321. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__319_1/