Bourses de licence ès sciences mathématiques. Concours de 1897
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897) , pp. 435-436.
@article{NAM_1897_3_16__435_1,
     title = {Bourses de licence \`es sciences math\'ematiques. Concours de 1897},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {435--436},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__435_1/}
}
 (éd.). Bourses de licence ès sciences mathématiques. Concours de 1897. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897) , pp. 435-436. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__435_1/