Le théorème de Gauss sur la courbure
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 63-65.
@article{NAM_1896_3_15__63_1,
     author = {Calinon, A.},
     title = {Le th\'eor\`eme de {Gauss} sur la courbure},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {63--65},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__63_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Calinon, A.
TI  - Le théorème de Gauss sur la courbure
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 63
EP  - 65
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__63_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__63_1
ER  - 
Calinon, A. Le théorème de Gauss sur la courbure. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 63-65. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__63_1/